Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде закрывается культовый ночной клуб

Нижний Новгород
Вечеринки 22 и 23 марта будут заключительными

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта, ФедералПресс. В столице Приволжья закрывается клуб The Top Club. Вечеринки 22 и 23 марта будут заключительными.

«Пришло время и нам стать частью истории. Мы благодарны каждому из вас, кто когда-либо бывал в стенах легендарного особняка. Спасибо, что помогали нам делать праздник два раза в неделю, каждую пятницу и субботу. Спасибо, что сделали это место именно таким, каким оно останется в памяти у тысяч людей», – написано в паблике клуба в соцсетях.

В заведении подчеркнули, что не хотят уходить на грустной ноте, поэтому ждут всех желающих на заключительных вечеринках. Они намечены на 22 и 23 марта.

22 марта специальным гостем станет DJ List. А на 23 марта запланирована фирменная вечеринка Backstage.

О причинах закрытия клуба не сообщается.

Как отмечают местные СМИ, в городе новость была воспринята неоднозначно. Кто-то выражал сожаление, поскольку с этим местом многих связывают воспоминания, кто-то – радость.

По информации nn.dk.ru со ссылкой на собственника исторического здания на Нижневолжской набережной (в котором находился клуб) Валентина Недялкова, у особняка, построенного в 1896 году и признанного объектом культурного наследия, теперь новый владелец. Сумму сделки он не уточнил. Известно лишь, что изначально объект планировалось продать за 170 млн рублей.

Также известно, что помещение клуба в здании бывшей Нижегородской биржи, а позже Дома культуры речников имени Калинина было выставлено на продажу еще в 2022 году – Недялков планировал вложить вырученные средства в другой бизнес.

Ранее сообщалось, что открывающийся в Нижнем Новгороде «Руки Вверх! Бар» вывесил матерную рекламу.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.