Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Глава АСИ стал врио губернатора Новгородской области

Андрей Никитин
Новый руководитель уже встретился с президентом

НОВГОРОД, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил Андрея Никитина врио губернатора Новгородской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Назначить Никитина Андрея Сергеевича временно исполняющим обязанности Губернатора Новгородской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Новгородской области», – говорится в тексте указа.

Напомним, сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о досрочном сложении с себя полномочий. Президент отставку принял.

Андрей Сергеевич Никитин родился в Москве в 1979 году. В 2001 – окончил Государственный университет управления. В 2007 – получил степень EMBA Стокгольмской школы экономики.

C 2002 по 2011 год работал в группе компаний «Рускомпозит», объединяющей крупнейшие предприятия России на рынках стекловолокна, композитов и геосинтетических материалов. В ГК занимал различные руководящие должности, с 2009 года – генеральный директор управляющей компании «Рускомпозит».

С 27 июля 2011 года работает в должности генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Член президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, член президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, член Экономического совета при президенте РФ.

Входит в состав комиссии при президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров, член наблюдательного совета Фонда развития промышленности и Фонда развития моногородов, член совета директоров АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, имеет Благодарность президента РФ.  Кандидат экономических наук, доцент кафедры теории и систем отраслевого управления Института отраслевого менеджмента РАНХиГС.

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.