Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Никитин сдал документы для регистрации на выборах новгородского губернатора

Никитин назвал кандидатуры, которые рассматривает для назначения на пост сенатора
Никитин назвал кандидатуры, которые рассматривает для назначения на пост сенатора

НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин сдал документы на регистрацию кандидатом в главы региона.

Никитин также назвал кандидатуры, которые рассматривает для назначения на пост сенатора в случае своего избрания. В число претендентов вошли мэр Новгорода Юрий Бобрышев, вице-губернатор Вероника Минина и бывший глава региона Сергей Митин.

«Все три кандидата – люди достойные, я каждому из них, безусловно, доверяю. Но конкретное решение приму позже», – приводит Новгород.ру слова Никитина.

Напомним, на пост губернатора также претендуют помощник депутата Госдумы Ольга Ефимова (КПРФ), начальник областного Гостехнадзора Николай Захаров (Патриоты России), депутат Госдумы Антон Морозов (ЛДПР), замдиректора ООО «Призма» Михаил Панов (Справедливая Россия), гендиректор ЖЭУ № 12 в Новгороде Дмитрий Рубахин (Родина) и лидер областного «Яблока» Анна Черепанова.

Для прохождения муниципального фильтра претенденты должны собрать не менее 131 подписи местных депутатов и глав администраций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.