ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 октября, ФедералПресс. В Великом Новгороде состоялась инаугурация губернатора Новгородской области Андрея Никитина.
Глава региона поклялся верно служить народу, соблюдать Конституцию, Устав области, федеральные и местные законы. Замполпреда в СЗФО Владимир Севриков зачитал поздравления от полпреда Николая Цуканова. Он пожелал Никитину успехов в реализации намеченных планов.
В своей речи Андрей Никитин отметил, что региону предстоит пережить несколько непростых лет, поскольку экономика Новгородской области вместе со всей Россией попала в "идеальный шторм", но переживает сильнее, чем многие другие регионы.
«Мы можем и должны стать одной из экономических, деловых, культурных, туристических столиц России. Центром притяжения для новых идей и технологий. Именно таким – успешным регионом – хочет видеть Новгородскую область подавляющее большинство наших жителей», - заявил Никитин.
Губернатор обозначил пять ключевых направлений в работе. Во-первых, это развитие дорожной сети. По его словам, уже в ближайшие три года будет приведено в нормативное состояние более двух тысяч километров дорог, которые связывают крупные населённые пункты и районы.
Приоритетными направлениями также являются сфера здравоохранения, комфортная среда для жизни и отдыха в регионе, деловой климат и налаживание социальных лифтов для молодежи.
Напомним, что Андрей Никитин был избран губернатором Новгородской области 10 сентября 2017 года.


