Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Fresh Blood. Новгородский школьник выдвинулся в депутаты городской думы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 мая, ФедералПресс. Его заявку приняли.

Как передают «Невские новости», в региональном отделении партии «Единая Россия» идет прием заявок на предварительное голосование в преддверии выборов депутатов в городскую думу Великого Новгорода. Заявки подали 122 участника, среди которых ученик местной школы. Вместе с ним заявку подала и его сестра, студента колледжа искусств имени Рахманинова.

Кроме вышеперечисленных заявки, подали журналист Олеся Иванова из региональной столицы и сопредседатель штаба Общероссийского народного фронта по Новгородской области Дмитрий Вертков. Прием заявок на праймериз завершен. Кандидаты на выборы в городскую думу Великого Новгорода будут определяться голосованием.

Новость об инициативном школьнике разлетелась по интернету. Комментаторы разделились на несколько фронтов – кто выступил против такого молодого депутата, часть одобрили инициативу молодого новгородца, некоторые просто решили понаблюдать за тем, что из этого выйдет.

«Куда ему в таком возрасте в политику лезть? Престарые-то понять не могут, что делать с регионом, а тут школьник пойдет. Ну нет», - возмутился местный житель.

«Молодец! Стране давно нужна свежая кровь! Если б все были такими инициативными с раннего возраста, то и страна процветала бы», - одобрила действия школьника жительница Великого Новгорода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.