Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новгородская область
0

В Великом Новгороде продолжается благоустройство дворов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 октября, ФедералПресс. В Великом Новгороде продолжаются работы по благоустройству дворов и общественных территорий в рамках приоритетного проекта.

Об этом сообщает официальный портал правительства Новгородской области. Качество работ оценили представители правительства области, администрации города, городской Думы и журналисты.

«Очень важно, что жители могут сами проконтролировать ход работ. Я вижу, что нам нужно усилить общественный контроль. Пока выполненные работы не устроят заказчиков и жителей, они не будут оплачены», - сказал заместитель губернатора Александр Дронов.

Новгородская область приступила к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году.

«В программу благоустройства вошли 188 дворов, из них 58 городских. На это потрачено 180 миллионов рублей. В следующем году объем средств останется прежним», - сообщила руководитель департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Ирина Николаева.

Напомним, в городе Балтийске Калининградской области завершаются работы по муниципальной программе благоустройства. На реализацию ремонтных работ в Балтийском районе было выделено 9 миллионов рублей. Большая часть из них – из областного бюджета.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.