Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Экс-депутат новгородской облдумы осужден за хищение 300 миллионов у дольщиков

Экс-депутат приговорен к 8,5 годам колонии общего режима
Экс-депутат приговорен к 8,5 годам колонии общего режима

НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. Вынесен приговор бывшему гендиректору АНО «НЦСМ-Новотест», экс-депутату Новгородской облдумы Сергею Кодыневу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, он признан виновным в хищении денег у дольщиков.

Установлено, что Кодынев в период с 2006 по 2009 год ввел в заблуждение дольщиков относительно финансовой устойчивости организации. В результате путем заключения договоров долевого участия в строительстве, он получил более чем от 600 граждан 680 млн рублей на строительство семи домов в Новгородской области. Из этих денег Кодынев похитил 301 млн рублей, которые использовал по своему усмотрению.

Экс-депутат приговорен к 8,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе потребовала лишить мандата депутата Новгородской облдумы Юрия Ивлева. По данным ведомства, Ивлев не представил сведения о своих доходах за 2016 год. Это является основанием для досрочного прекращения полномочий. В декабре прошлого года 33-летний Ивлев был задержан в Москве. Против него возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.