Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородский суд отклонил иск о снятии с выборов Никитина

Иск Мороза к Никитину был отклонен
Иск Мороза к Никитину был отклонен

НОВГОРОД, 5 сентября, ФедералПресс. Новгородский областной суд отклонил иск о снятии с выборов Андрея Никитина.

«Административный иск кандидата Морозова к врио губернатора Никитину отклонен, сторона истца вправе в течение пяти дней подать апелляцию на решение суда», - сообщила журналистам ТАСС официальный представитель суда Мария Воробьева.

Иск был подан одним из кандидатов в губернаторы Новгородской области Антоном Морозовым, который заявил о нарушениях при проведении избирательной кампании.

"Причина иска - многократное использование Никитиным своего должностного положения в ходе проведения избирательной кампании. Как утверждают специалисты по избирательному праву, указанное нарушение неминуемо влечет отмену регистрации кандидата", - пишут на официальном портале ЛДПР.

Выборы губернатора Новгородской области пройдут 10 сентября. Конкуренцию врио губернатора Новгородской области составят политик Ольга Ефимова от КПРФ, депутат Госдумы Морозов от ЛДПР, предприниматель Михаил Панов от «Справедливой России» и Николай Захаров от «Патриотов России».

Фото: oblsud.nvg.sudrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.