Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области будут повышать финансовую грамотность подростков

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 октября, ФедералПресс. В Новгородской области будут проводиться мероприятия, нацеленные на обучение школьников финансовой грамотности.

Соглашение было подписано 10 октября и заверено заместителем руководителя регионального департамента образования и молодежной политики Ириной Середюк и заместителем управляющего Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России Еленой Балуевой, сообщает официальный портал правительства Новгородской области.

«Вопросы финансовой грамотности актуальны для всего населения. Очень важно, чтобы у детей было сформировано правильное отношение к процессам, происходящим в обществе, в том числе в финансовой сфере. За годы обучения мы должны заложить у школьников основы финансово грамотного поведения», - сообщила Середюк.

Напомним, Новгородская область получит 18 миллионов рублей на поддержку многодетных семей. Эти средства пойдут на ежемесячные выплаты нуждающимся в финансовой поддержке семьям с тремя и более детьми.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.