Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородская делегация выступит на деловом мероприятии в Корее

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. 25 октября в Сеуле состоится деловое мероприятие «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса».

Об этом сообщает официальный портал правительства Новгородской области.

Делегации из нескольких регионов Российской Федерации представят корейским предпринимателям территории с неосвоенными возможностями для ведения бизнеса. Далее последуют встречи российских представителей с корейскими.

Мероприятие станет важным инструментом сотрудничества двух стран.

«Россия продолжает оставаться одной из наиболее привлекательных для прямых иностранных инвестиций стран мира. Она поднялась более чем на 80 позиций в рейтинге Doing Business Всемирного банка за пять лет, достигнув 40 места в мире в 2016 году, причем ожидаются и дальнейшие институциональные изменения, ориентированные на бизнес», - отметили представители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», одного из организаторов мероприятия.

Ранее в здании правительства Калининградской области глава региона Антон Алиханов встретился с представителями Кореи. Кроме губернатора и посла Пак Ро Бёка во встрече приняли участие глава агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова и руководители профильных министерств.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.