Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Чудово магазинный грабитель спрятался от полиции в мусорном баке

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 октября, ФедералПресс. В Чудовском районе сотрудники полиции задержали трёх грабителей магазина.

В отделение МВД по Чудовскому району позвонил местный житель и рассказал, что в магазин сотовой связи вломились три мужчины в масках, сообщает пресс-служба регионального министерства.

«Осматривая близлежащие дворы, оперативники заметили трех мужчин. Увидев стражей порядка, те побежали в разные стороны, однако сотрудникам полиции удалось разыскать и задержать всех троих злоумышленников, причем один из них прятался в мусорном баке. Кроме того, недалеко от магазина оперативники нашли две лыжные маски, перчатки и две монтировки, которые предположительно использовались в качестве орудия взлома», - пишет пресс-служба.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что мужчины причастны ещё к трем грабежам в городе Чудово.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В данный момент сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к подобным преступлениям в соседних регионах.

Напомним, сотрудники Росгвардии за год изъяли у новгородцев 1100 единиц оружия. Всего у новгородцев в собственности более 34 тысяч единиц оружия.

Фото: 53.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.