Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Правительство Новгородской области поможет семье валдайца, погибшего при крушении вертолета в Норвегии

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 октября, ФедералПресс. Правительство области окажет необходимую помощь матери уроженца Валдая, находившегося на потерпевшем крушение у берегов Норвегии вертолете.

Одним из членов экипажа вертолета, потерпевшего крушение в Норвегии, был Николай Фатеев из Валдая, пишет пресс-служба правительства Новгородской области. Его мать работает врачом-бактериологом в Валдайской областной психоневрологической больнице.

«Мы знаем о случившемся и поддерживаем нашего врача. В той части, в которой это необходимо, правительство области окажет помощь», - сообщила руководитель регионального департамента здравоохранения Галина Михайлова.

Напомним, Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета с россиянами на Шпицбергене. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее наступление смерти более двух лиц.

Фото: szsut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.