Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Педиатры Великого Новгорода не видят связи между вспышкой пневмонии и нехваткой кадров в школах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 ноября, ФедералПресс. Медицинские работники Великого Новгорода не видят связи между вспышкой пневмонии и нехваткой кадров в школах.

Роспотребнадзор считает, что эпидемия была вызвана тем, что больных детей допускали в школу, пишет «Великий Новгород.ру».

«Если мы возьмем те школы, где нет на постоянной основе медицинских работников, а где выполняется работа бригадным методом. Вот возьмем 25-ю школу. Там всего лишь зарегистрировано 2 случая с сентября. 36-я школа там больше 1300 детей: за все время зарегистрировано 2-3 случая заболеваемости», - сказала главный педиатр Великого Новгорода Ирина Королева.

Она отметила, что не нужно быть медицинским работником, чтобы диагностировать проблемы со здоровьем ребенка. Королева заявила, что учителя имеют право отстранять учеников от школы, если видят их в плохом состоянии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.