Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Школьников Великого Новгорода научат предпринимательству

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. В Великом Новгороде открылась «Школа предпринимательских навыков». Школьники в возрасте от 14 до 17 лет смогут получить знания в этой сфере.

«Полтора месяца с ними помимо учителей истории и обществознания будут работать сотрудники Агентства развития Новгородской области, бизнес-тренеры, успешные предприниматели. Ребятам предстоит пройти курс «Основы предпринимательской деятельности», в частности, подростков научат генерировать бизнес-идеи, составлять бизнес-план. На заключительном этапе обучения команды школьников разработают бизнес-проект. Авторы лучших идей примут участие в финале программы «Ты-предприниматель», который состоится в середине декабря, сообщает департамент экономического развития Новгородской области», - пишет пресс-служба правительства Новгородской области. 

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.