Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» в Новгородской области собрал более 77 миллионов рублей

марафон

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. В Новгородской областной филармонии прошла церемонии закрытия благотворительного марафона «Рождественский подарок». Как отметил губернатор Андрей Никитин, с помощью акции удалось собрать рекордные 77 миллионов рублей.

Глава региона поблагодарил всех, кто поддержал благотворительный марафон. Никитин отметил, что почти 20 тысяч человек сделали благотворительные взносы, а организаторы сделают все необходимое, чтобы «каждый рубль дошел до получателя», пишет официальный портал правительства Новгородской области.

Губернатор отметил необходимость развития и поддержки добровольчества и волонтерского движения в области и вручил памятные сувениры активным участникам акции. Кроме того, благодарственные письма от главы региона получили руководители предприятий и организаций, принявшие участие в благотворительном марафоне. Наконец, Андрей Никитин передал сертификат на сумму 700 тысяч рублей на приобретение пяти колясок активного типа руководителю Народного самодеятельного коллектива «Театр безграничных возможностей «Жест» Надежде Назаровой.

В церемонии закрытия благотворительного марафона также приняли участие председатель Новгородской областной думы Елена Писарева и митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Мероприятие продолжил благотворительный показ нового спектакля «Лес чудес» от музыкального театра «Водевиль».

Фото: сайт правительства Новгородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.