Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Великом Новгороде был задержан оружейный барон

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ РФ задержали группу лиц, причастных к хранению и продаже оружия.

Как сообщает пресс-служба ФСБ России, в Великом Новгороде был задержан организатор оружейного бизнеса и трое его сообщников. Также подобные акции были проведены в 27 регионах страны.

«В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъяты 51 единица огнестрельного оружия (пулеметы «РПК», «Максим», пистолет-пулемет «Судаева», автоматы «АК-47», «АК-74», карабины и винтовки «Мосина», «Винчестер», «Вепрь», пистолеты «ТТ», «ПМ», «Беретта», «Тангфолио», «Сталкер», револьверы «Наган»), основные и комплектующие части к стрелковому вооружению, более 3 кг взрывчатых веществ, средства инициирования взрыва, свыше 5500 патронов различного калибра, 10 приспособлений для бесшумной стрельбы», - сообщает пресс-служба.

Сотрудники ФСБ пресекли работы пяти мастерских по изготовлению оружия.

Напомним, сотрудники Росгвардии за год изъяли у новгородцев 1100 единиц оружия. Всего у новгородцев в собственности более 34 тысяч единиц оружия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.