Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области объявили охоту на бобров, кабанов и лисицу

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. Ранее объявляли охоту на волков.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области сообщил, что в Окуловском районе подтопило дорогу из-за бобровой платины, поэтому было принято решение о ликвидации шести особей бобров.

Также в Ленинградской области были обнаружены павшие от африканской чумы кабаны, поэтому было принято решение урегулировать количество особей в Новгородской области, чтобы избежать заражения.

С 26 июня по 10 июля 2018 года в Новгородском районе планируется устранить одну лисицу. Жители деревни Старое Ракомо жаловались на появление животного в черте населенного пункта.

Как передают «Nation News», ранее в Новгородской области была объявлена охота на волков. Животные регулярно появлялись в деревне Марево и загрызли несколько собак. В комитете рассказали, что волки приходят в деревни, когда имеют проблемы с добычей еды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.