Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородские власти потратят 12 млн рублей на благоустройство набережной

Фото pixabay.com

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 августа, ФедералПресс. Сквер Водников и часть Софийской набережной должны благоустроить до 1 ноября.

Администрация Великого Новгорода объявила аукцион на благоустройство участка Софийской набережной от моста Александра Невского до сквера Водников и гостиницы «Интурист». На эти цели выделено 12 миллионов рублей.

Деньги на благоустройство были заложены в федеральном, областном и городском бюджетах. На эту сумму подрядчик до 1 ноября должен будет произвести работы по демонтажу воздушных линий электропередач, переложить инженерные сети и линии связи, создать входную зону, детскую площадку и зону отдыха. Также необходимо будет предусмотреть место для установки памятника, скамеек, урн и туалетов.

Гарантийный срок — 5 лет. При сдаче работ к оплате обязательным условием является предоставление на цифровом носителе фотографий мест производства до и после работ с указанием даты производства работ и привязкой объекта к местности и предоставление схемы производства работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.