Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Задержана банда, избивавшая и грабившая пенсионеров в Новгородской и Тверской областях

ТВЕРЬ, 5 декабря, ФедералПресс. В Тверской области задержаны двое преступников, грабивших и избивавших пенсионеров. Они действовали на территории Тверской и Новгородской областей.

В Новгородской и Тверской областях прошла серия грабежей и избиений жителей пенсионного возраста. Сотрудники правоохранительных органов двух регионов организовали мероприятие, в ходе которого удалось задержать злоумышленников.

Как пишет пресс-служба МВД по Новгородской области, преступники проникали в квартиру через окно, связывали пенсионеров и избивали. Угрожая расправой, злоумышленники требовали отдать им пенсию и все накопления.

Преступной деятельностью мужчины занимались около года. Сейчас полицейские проверяют их на причастность к аналогичным случаям в Тверской и Новгородской областях.

Преступники были задержаны на территории Тверской области. В результате было возбуждено уголовное дело. Как пишет корреспондент «Невских новостей», задержанные были ранее судимы, сейчас они находятся под стражей.

Ранее в деревне Мойка Батецкого района Новгородской области местный участковый обнаружил у пожилого гражданина обрез 16 калибра. Пенсионер признался сотруднику правоохранительных органов, что нашел оружие в заброшенном доме и решил оставить себе. В отношении мужчины было заведено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.