Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Дворкович проведет в Новосибирске заседание по реиндустриализации экономики региона

Дворкович проведет в Новосибирске заседание по реиндустриализации экономики региона
Заседание рабочей группы пройдет в Новосибирском Академпарке

НОВОСИБИРСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. Зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович посетит столицу Сибири

Сегодня, 25 октября, заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович проведет выездное заседание рабочей группы по реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области. Как рассказали в пресс-службе правительства области, в намеченном на вечер мероприятии также примут участие первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков и губернатор региона Владимир Городецкий.

Выездное заседание состоится в Центре коллективного пользования Академпарка. Как уже сообщал «ФедералПресс», 8 июня нынешнего года в ходе визита в Новосибирскую область председателя правительства страны Дмитрия Медведева, Владимир Городецкий провел презентацию программы и рассказал о 10 «флагманских» проектах.

11 июня Дмитрий Медведев подписал поручение о создании данной рабочей группы.

Программа реиндустриализации экономики региона направлена на модернизацию существующих промышленных предприятий с востребованной высокотехнологичной продукцией, а также на создание новых наукоемких производств прорывных инновационных продуктов и услуг с высокой добавленной стоимостью и мультикативным эффектом.

До заседания рабочей группы Аркадий Дворкович, Александр Жуков и Владимир Городецкий посетят площадку розыгрыша Суперфинала чемпионата страны по шахматам, проходящего в области при поддержке правительства региона, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.