Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Катализатор для развития. В Новосибирске открылся международный форум «Технопром»

В Новосибирске открылся V международный форум технологического развития «Технопром»
В Новосибирске открылся V международный форум технологического развития «Технопром»

В Новосибирске открылся V международный форум технологического развития «Технопром». Как стало известно «ФедералПресс», в этом году основная тема мероприятия – диверсификация оборонно-промышленного комплекса и расширение научно-технического диалога с главными партнерами России. На повестке форума – работа выставки «НТИ-Экспо», площадка «Сибирской венчурной ярмарки» и дискуссионные столы по грядущим вызовам российского научно-технического потенциала.

«Думаю, что участникам очень важно показать себя и свои проекты, – заявил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на открытии форума «Технопром». – И одновременно увидеть перспективы дальнейшего развития, что возможно в диалоге с потенциальными инвесторами».

О задачах форума в своем выступлении сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков. «По сути, у нас три важных направления: показать наши научно-технические инициативы, определить направления в диверсификации оборонной промышленности и важная тема, в частности для Новосибирской области, – реиндустриализация», – отметил Осьмаков.

О том, что тема диверсификация и реиндустриализация будет главенствовать на «Технопроме», упомянул и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. «В нынешних условиях новосибирские предприятия вынуждены искать нестандартные решения. Потому форум – это хороший катализатор для научно-технического развития, как региона, так и отдельных его представителей», – объяснил мэр.

Международный форум технологического развития «Технопром» будет работать до 23 июня. Основное пленарное заседание состоится 21 июня и будет посвящено стратегии диверсификации предприятий в ОПК, где будет заслушан доклад вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.