Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Трудовые коллективы Барабинского района выступили за развитие территориальной агломерации

Встреча

НОВОСИБИРСК, 31 января, ФедералПресс. Депутат Законодательного Собрания Евгений Гутов принял участие в собрании трудовых коллективов Барабинского района, которое прошло в Центре культуры и досуга.

В ходе встречи были проанализированы результаты предприятий, организаций и общественных объединений Барабинского района за минувший год. Участники встречи отметили, что наиболее развивающиеся в районе направления это пищевая и перерабатывающая промышленность, сельское хозяйство, а также железнодорожный транспорт. Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания новосибирской области, наилучшие показатели по итогам года продемонстрировали такие предприятия как ООО «Молочная азбука», группа компаний «Камшат», ООО «Живое пиво», ЗАО «Пищекомбинат Барабинский», открытая пекарня ИП Чуприн и СХПК «Сады Барабы».

Кроме того, успешно продолжает развиваться «Бухта «Лазурная» - филиал курорта «Озера Карачи», на котором только в прошлом году отдохнуло более 5тыс человек. Обсуждая планы и перспективы района, выступающие отметили необходимость повышения уровня жизни населения, инвестиционной привлекательности территории, а также развития барабинско-куйбышевской агломерации.

Депутат Заксобрания Евгений Гутов, обращаясь к участникам встречи, отметил необходимость общего подведения итогов и обозначения тех проблем и задач, которые предстоит вместе решать в 2018 и последующие годы: «Важно отметить, что все выступающие говорили не только о достижениях, но и не замалчивали проблемные вопросы, - заявил парламентарий. - Многое сделано, но еще больше предстоит сделать».

В финале встречи руководителям предприятий и общественных организаций, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Барабинского района, Евгений Гутов вручил благодарственные письма: «Только консолидация усилий законодательной и исполнительной власти всех уровней, взаимопонимание городской и районной администраций могут привести к желаемым результатам», - резюмировал депутат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.