Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Травников поддержал инициативу спикера Шимкива по рассмотрению параметров концессий в заксобрании

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Корректировка регионального законодательства, выраженная в рассмотрении вопросов по концессионным соглашениям на сессиях в областном парламенте, встретила понимание и поддержку от врио губернатора Андрея Травникова. Об этом стало известно на очередной сессии в заксобрании, где чиновник представил отчет о работе правительства региона за 2017 год.

Отвечая на вопрос Андрея Жирнова, представителя фракции КПРФ, о роли заксобрания в корректировке прежних концессионных соглашений, глава региона ответил, что исполнительная власть «старается выстраивать конструктивные рабочие взаимоотношения».

«Считаю, что их можно закрепить дополнительно. На этой неделе председатель заксобрания Андрей Шимкив высказывался по корректировке регионального законодательства, чтобы вопросы долгосрочных концессий рассматривались на сессиях законодательного собрания. Я поддерживаю такие изменения», – пояснил Травников.

Дополнительное обсуждение, по мнению врио губернатора, приведет к дополнительному контролю и определенным гарантиям, которые важны потенциальным инвесторам.

«Им важна стабильность в крупных проектах», – резюмировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.