Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Андрей Травников представил Дмитрию Медведеву разработки новосибирских специалистов

Инвестиционный форум
Дмитрий Медведев высоко оценил разработки новосибирских специалистов

ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. Накануне председатель Правительства России Дмитрий Медведев оценил инвестиционные проекты Новосибирской области.

В эти глава Новосибирской области Андрей Травников находится в Сочи на Российском инвестиционном форуме. Накануне врио губернатора представил премьер-министру информацию об инвестиционных проектах региона. В этот день Дмитрию Медведеву были представлены разработки предприятия АО «НЭВЗ-Керамикс», в частности речь шла о керамических изделиях медицинского и оборонного назначения. При этом председатель Правительства России не понаслышке знаком с работой АО «НЭВЗ-Керамикс», во время своего визита в 2015 году в Новосибирскую область Дмитрий Медведев высоко оценил инновационные разработки новосибирских специалистов, подчеркнув их важность для развития экономики.

Итогом встреч с представителями федеральных органов власти, по словам Андрея Травникова, стали договоренности о визите федеральных министров в регион: «Мы продолжим обсуждение проектов, объектов капитального строительства, инициатив, которые нацелены на развитие и промышленности, и социальных сфер нашего региона», - заявил глава Новосибирской области.
Кроме того, накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и Агентством по развитию Дальнего Востока. Также Андрей Травников провел рабочие встречи с генеральным директором, председателем правления АО «Российская Венчурная компания» Александром Повалко, с президентом ООО «Марс» Валерием Щаповым, с президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой, а также с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ильей Кривоговым, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.