Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

«Восточный обход» в Новосибирской области войдет в активную фазу строительства в мае

Стройплощадка «Восточного обхода» в 2015 году
Стройплощадка «Восточного обхода» в 2015 году

НОВОСИБИРСК, 15 марта, ФедералПресс. Врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский рассказал о продолжении строительства проекта «Восточный обход», автодороги призванной соединить северную развязку Новосибирска с федеральной трассой М-52 «Чуйский тракт». Об этом стало известно на пресс-конференции чиновника в пресс-центре ТАСС-Сибирь.

«Среди двух масштабных проектов по строительству, ремонту и реконструкции в регионе – это «Восточный обход» и трасса Р-254 «Иртыш». Могу рассказать по «Обходу»: недавно состоялась встреча врио главы региона Андрея Травникова с представителями собственников компании «Сибмост», которая занимается строительством первых двадцати километров проекта. Со стороны подрядчика прозвучали заверения, что работы, ведущиеся пока в вялотекущем режиме, к концу мая месяца работы закипят в полном объеме», – уточнил Костылевский. Он также пояснил, что в ближайшие две недели его ведомство получит план мероприятий на ближайший год по усилению работы на объекте.

«Восточный обход» – это масштабный проект, который должен был связать «Северный обход» Новосибирска с федеральной трассой М-52 «Чуйский тракт». Его реализация поможет разгрузить восточный и южный въезды в город. Первый участок «Восточный обход» взяла на себя компания «Сибмост», по плану он соединит трассу «Новосибирск–Ленинск-Кузнецкий» с автодорогой «Академгородок–Кольцово». Первоначально сдача участка была запланирована на 2016 год, но из-за финансовых трудностей у субподрядчика ГК «Инфраструктура» и самого «Сибмоста» окончательный срок реализации был перенесен на 2019 год.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.