Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области увеличили финансирование программ молодежной политики

НОВОСИБИРСК, 19 марта, ФедералПресс. На заседании правительства Новосибирской области одобрено внесение изменений в госпрограмму региона «Развитие государственной молодёжной политики Новосибирской области на 2016 – 2021 годы».

Изменения в программу были внесены с целью корректировки объемов финансирования на текущий год. В частности объем финансирования программы будет увеличен на 40,4 млн рублей, в том числе за счет средств из федеральной казны на 9,41 млн, а также областного бюджета – на 31 млн рублей. Решение увеличить объем финансирования связано с включением в госпрограмму новых мероприятий, а также с целью повышения качества реализуемых проектов и вовлечением в них большего количества молодежи. В частности одно из основных направлений работы с молодежью в регионе - поддержка и развитие добровольческого движения. К тому же с каждым годом в Новосибирской области популярность набирает движение студенческих отрядов, Союза студентов и Совета работающей молодежи. В связи с чем увеличены денежные средства на поддержку проектов в данных направлениях.

Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что большое внимание в работе уделяется созданию инфраструктуры сферы молодежной политики. В пресс-службе правительства Новосибирской области отметили, что в этом году планируется внедрение проекта «Открытые пространства», в рамках которого запланировано открытие не менее трех современных молодежных пространств в муниципальных образованиях Новосибирской области, в которых молодые люди из районов смогут реализовывать свои идеи и проекты. Также планируется установка 5 площадок для занятий экстремальными видами спорта. Еще одним значимым событием текущего года станет празднование 100-летия образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи в Новосибирской области, в рамках которого запланировано проведение комплекса мероприятий.

Напомним, ранее глава региона Андрей Травников отмечал, что увеличение объема финансирования мероприятий молодежной политики – вопрос стратегический важный.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.