Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Меняйло и глава Минтранса РФ обсудили развитие транспортной инфраструктуры в Сибири

Фото: sfo.gov.ru

НОВОСИБИРСК, 3 июля, ФедералПресс. Полпред и министр обсудили строительство дорог и реконструкцию аэропортов.

Сегодня в Новосибирске полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел рабочую встречу с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

Стороны обсудили вопросы реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в СФО. В проекте участвуют девять агломераций Сибири: Бaрнаульская, Иркутскaя, Кемеровскaя, Новокузнецкaя, Красноярскaя, Новосибирскaя, Омскaя, Томскaя, Улан-Удэнскaя. В нормaтивном состоянии нaходится 47 % дoрожной сeти. Дo реaлизации прoекта в 2016 гoду этoт пoказатель сoставлял 36 %. На текущий год запланированы работы по ремонту и реконструкции 950 километров автодорог. Объем финансирования составил 15,3 млрд рублей.

Кроме того обсуждались вопросы, касающиеся реконструкции аэропортов на территории округа: в Новосибирске, Кемерове, Новокузнецке, Таштаголе, Красноярске и Кызыле.

Также были рассмотрены приоритетные проекты модернизации автомагистралей: строительство обходов Новосибирска, Барнаула, Омска и Кемерова; реконструкция автодороги Абакан–Ак-Довурак в рамках межрегионального проекта Хакасии и Тувы; строительство автодороги Абакан – Большой Ортон – Таштагол с подъездом к Междуреченску в рамках совместного проекта Хакасии и Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.