Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирская область вошла в число лидеров и обогнала Москву по внедрению технологий ГЛОНАСС

ГЛОНАСС

НОВОСИБИРСК, 15 августа, ФедералПресс. Новосибирская область заняла лидирующие позиции по внедрению технологий ГЛОНАСС.

Согласно рейтингу, составленном Минэкономразвития России, Новосибирская область не только вошла в тройку регионов-лидеров по степени внедрения и эффективности использования спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС, но и обогнала Москву и Санкт-Петербург.

В частности регион получил 53 балла из 100, что превышает среднероссийские значения почти в полтора раза, в том числе и по сравнению с Москвой (29 баллов), Республикой Башкортостан (30 баллов) и Санкт-Петербургом (11 баллов).

В свою очередь руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов подчеркнул: «Внедрение и использование спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС является одним из важнейших факторов, определяющих инвестиционную и экономическую привлекательность области, геоинформационную доступность».

Отметим, что рейтинг формируется с 2015 года на основе оценки показателей создания и развертывания в регионе информационно-навигационной инфраструктуры, уровня использования технологий ГЛОНАСС, финансирования мероприятий, связанных с внедрением и использованием ГЛОНАСС, состояния нормативного правового регулирования внедрения и использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС, а также эффективности использования информационно-навигационных технологий ГЛОНАСС.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.