Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске отремонтировали самую длинную улицу

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Работы выполнены в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский принял участие в приемке работ по ремонту улицы Первомайской (от Бердского шоссе до остановки «Солнечная»). Как сообщает пресс-служба правительства региона, специалисты орремонтировали асфальтовое покрытие, тротуары, заменили бортовой камень, восстановили остановочные площадки.

Такие же работы выполнены на проблемном участке места концентрации ДТП – в районе Первомайской 188-202. Стоимость работ, с учетом средств федерального и местного бюджетов, составила 267 миллионов рублей.

По словам Костылевского, отремонтировання улица – важная транспортная артерия города: она обеспечивает выезд в р.п. Кольцово с одной стороны и в с. Барышево с другой, выход на Чуйский тракт и выезд жителей Первомайского района в центральную часть Новосибирска.

Напомним, что проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. В этом году на реализацию проекта из федерального, областного и местного бюджетов уже 2,4 млрд рублей. Работы будут выполняться на 54 объектах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.