Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Травников: стратегия развития Новосибирской области направлена на ускорение динамики экономического роста

Андрей Травников

НОВОСИБИРСК, 17 сентября, ФедералПресс. По оценке губернатора, вполне вероятно увеличение параметров бюджета по мере его формирования.

В понедельник, 17 сентября, на заседании правительства области под председательством губернатора Андрея Травникова были рассмотрены основные направления налоговой, бюджетной, долговой политики Новосибирской области, а также озвучен прогноз основных характеристик консолидированного бюджета региона.

По мнению главы региона, в настоящее время базовые параметры бюджета на ближайшие несколько лет намечены исходя из консервативного развития сценария. При этом Андрей Травников заметил, что необходимо формировать главный финансовый документ исходя прежде всего из возможности существенного ускорения динамики экономического развития. Именно такую возможность предусматривает разрабатываемая в регионе Стратегия социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года. Также, по оценке губернатора, вполне вероятно увеличение параметров бюджета по мере его формирования, уточнения прогноза социально-экономического развития, поступления информации из федерального правительства.

Доклад «Об основных направлениях налоговой, бюджетной и долговой политики Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, прогнозе основных характеристик консолидированного бюджета Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов и прогнозе основных характеристик областного бюджета Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» на заседании представил врио заместителя председателя правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко.

После обсуждения представленного документа губернатор, подводя итоги обсуждения, выразил уверенность, что у Новосибирской области есть необходимый потенциал для достижения показателей в течение ближайших нескольких лет. «Ничего заоблачного здесь нет: 145,5 % – прирост ВРП в течение трех лет – это абсолютно реально», – резюмировал Андрей Травников.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.