Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Власти Новосибирской области направят дополнительные средства на исполнение указов президента и социальную сферу

Бюджет

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Изменения в областной бюджет одобрены.

На прошедшем заседании правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова было одобрено внесение изменений в региональный бюджет. В частности, предложенные поправки учитывают дополнительные ресурсы в размере 2 млрд 218 млн рублей, полученные областным бюджетом за счет экономии ассигнований по собственным расходам, а также благодаря федеральным дотациям.

Глава регионального министерства финансов и налоговой политики Виталий Голубенко в ходе заседания отметил, что более 970 млн рублей планируется направить на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону. Кроме того, еще 500 млн рублей пойдут на реконструкцию здания школы наулице Охотской в Новосибирске, приобретение оборудования и проведение капитального ремонта городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи, а также на укрепление материально-технической базы плавательного бассейна «Нептун». На повышение заработной платы работников культуры и дополнительного образования во исполнение указов президента России правительство направит 240 млн рублей. На транспортное обслуживание населения запланировано более 175 млн рублей. Почти 70 млн рублей будет выделено на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений. Наконец, 260 млн рублей восполнят резервный фонд правительства Новосибирской области для предотвращения и ликвидации ЧС на территории региона.

В итоге с учетом предложенных изменений доходная часть областного бюджета на нынешний год составит более 137,9 млрд рублей, расходы – более 141,9 млрд рублей. Дефицит бюджета останется, как и прежде – незаемным.

Отметим, что проект закона получил одобрение областного правительства и будет направлен на рассмотрение законодательного собрания Новосибирской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.