Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Конысбек Жусупбеков вручил Андрею Травникову консульский патент

Встреча с консулом

НОВОСИБИРСК, 8 октября, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области отметил добрососедский характер отношений между регионами.

В понедельник, 8 октября, губернатор Новосибирской области Андрей Травников встретился с консулом Республики Казахстан, который в эти дни находится с рабочим визитом в сибирской столице. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Андрей Травников отметил добрососедский характер отношений Новосибирской области и Республики Казахстан, подчеркнув важность их дальнейшего развития. В свою очередь консул Конысбек Жусупбеков вручил руководителю региона консульский патент – документ, на основании которого Конысбек Жусупбеков будет выполнять консульские функции, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Напомним, что Конысбек Жусупбеков официально вступил в должность консула Республики Казахстан в Омске в августе этого года. В консульский округ консульства Казахстана в Омске входят Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Алтай и Алтайский край.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.