Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирский механический завод «Искра» подвел итоги 2018 года и показал производственные линии

Чистая прибыль завода Искра в 2018 году - 446,1 миллионов рублей
Чистая прибыль завода Искра в 2018 году - 446,1 миллионов рублей

НОВОСИБИРСК, 28 февраля, ФедералПресс. АО «Новосибирский механический завод «Искра» подвело итоги работы предприятия в 2018 году – они оказались весьма успешными. Об этом было объявлено на пресс-конференции с участием руководителей завода.

Объем реализации продукции завода «Искра», занимающего лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, составил свыше 4,7 млрд. рублей и превысил показатели 2017 года на 2,8 %. Среднесписочная численность персонала составляет 2600 человек. Чистая прибыль равна 446,1 млн. рублей. Поставки продукции и услуг на внутренний рынок составили более 3,7 млрд. рублей, суммарный объем выручки от экспортных продаж достиг 940,3 млн. рублей. Рост объема реализации продукции завода в 2018 году произошел за счет увеличения ее поставок на внутренний рынок.

Основные российские потребители продукции АО «Новосибирский механический завод «Искра», входящего в состав Государственной Корпорации «Ростех», являются ООО «Кру-Взрывпром», АО «Колымавзрывпром», АК «АЛРОСА», АО «Севуралбокситруда», АО «Кольская ГМК», АО «Хакасвзрывпром», АО «Нитро Сибирь-Кузбасс», ООО «Управление по Буровзрывным Работам» и АО «Полюс Красноярск».

Основные зарубежные потребители – предприятия Казахстана, Узбекистана, Монголии, Армении, Киргизии, Белоруссии и Финляндии. По итогам 2018 года наибольшая доля от совокупного объема экспортной продукции приходилась на Казахстан.

На предприятии разработана стратегия развития до 2025 года. Она основана на формировании новой технологической базы и применении последних достижений науки, техники и технологий.

Кадровая политика предприятия нацелена на достижение стратегических целей и удовлетворение потребностей персонала, ее основу составляют задачи повышения квалификации и компетентности.

На пресс-конференции новосибирским журналистам были продемонстрированы производственные линии изготовления ударно-волновой трубки и автоматической сборки изделия «ИСКРА» – неэлектрической системы инициирования повышенной безопасности, основанной на технологии ударно-волновой трубки и капсюля-детонатора.

Фото: пресс-служба АО «Новосибирский механический завод «Искра».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.