Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Тяжелый беспилотный самолет «Охотник» прошел испытания в Новосибирске

Беспилотный самолет поднялся в небо над Новосибирском
Беспилотный самолет поднялся в небо над Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 25 мая, ФедералПресс. Источники в авиастроительной отрасли заявили о первом взлете нового тяжелого ударного беспилотника. При этом дата старта его полноценных полетов пока не называется.

Со взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиационного завода им. Чкалова Новосибирска впервые поднялся в небо «Охотник». Он был выполнен с помощью технологии «стелс». В ходе испытаний аппарат самостоятельно разогнался, оторвался от полосы, поднялся на небольшую высоту и приземлился, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в авиастроительной отрасли.

Испытания состоялись еще в начале весны, однако дата старта полноценных полетов «Охотника». Во время первого подъема были проверены свойства машины, в том числе работа бортовых систем. Все маневры в ходе испытаний самолет выполнил автономно.

Ранее «ФедералПресс» писал о запуске производства культиваторов на заводе «Сибиар» в Новосибирске. Планируется испытание агрегатов на полях.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.