Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Ремонт дорог: Новосибирск претендует на 9 млрд рублей

Деньги можно будет потратить только на строительно-монтажные работы
Деньги можно будет потратить только на строительно-монтажные работы

НОВОСИБИРСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что город может получить 9 млрд рублей, которые пойдут на ремонт дорог.

По словам градоначальника, у Новосибирска весьма хорошие шансы на попадание в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», сообщает портал «Сибкрай.ру». Сейчас сотрудники департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии приступили к подготовке пакета необходимых для получения средств документов.

«Автоматического получения федеральных денег никто не гарантирует, – заявил Анатолий Локоть. – Для того, чтобы попасть туда (в программу – ред.), необходимо соответствовать определенным требованиям, первое из которых – оформление права собственности муниципалитета на 75 улиц, включенных в проект».

Кроме того, на муниципалитет ляжет обязанность провести проектирование дорожных объектов, так как федеральные средства можно будет потратить исключительно на строительно-монтажные работы. Уже в следующем году бюджет города выделит на это примерно 30 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.