Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Из-за первого снегопада Новосибирск встал в пробки

В некоторых районах выпало до 13 миллиметров снега
В некоторых районах выпало до 13 миллиметров снега

НОВОСИБИРСК, 7 октября, РИА ФедералПресс. Первый снегопад застопорил автомобильное движение в Новосибирске.

Обильный снегопад, случившийся в регионе сегодня, 7 октября, спровоцировал достаточно серьезные автомобильные пробки в областной столице. Утром один из популярных интернет-сервисов сообщал о 8-балльных пробках на дорогах города. В обед ситуация оставалась сложной – по наблюдениям корреспондента «ФедералПресс», движение автомобилей до сих пор затруднено, идет снег с дождем.

Как рассказал порталу «Сибкрай.ру» пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин, за ночь в некоторых районах области выпало до 13 миллиметров снега.

«Это связано с циклоном, который вчера еще стал перемещаться из районов среднего Урала по траектории Курган – Омск – Барабинск. Сегодня он где-то между Барабинском и Новосибирском, и с ним были снегопады и другие неблагоприятные явления, – цитирует «Сибкрай.ру» синоптика. – Снежный покров – временный – кое-где по области образовался, высота его в среднем от одного до пяти сантиметров по области, а в Усть-Тарке, по крайнему западу нашей области, до 11 сантиметров. Но это одна такая точка».

В пресс-центре областного управления МЧС «ФедералПресс» поведали, что, по их данным, в выходные неблагоприятные погодные условия сохранятся.

«В выходные температура ночью ожидается от 0 до –6 градусов, местами до –10…–12, мокрый снег, ветер и гололед сохранятся. МЧС предупреждает, что из-за гололедных явлений и отложений мокрого снега дорожно-транспортные происшествия могут происходить чаще, чем обычно.

Водителям необходимо переобуть автомобили в зимнюю резину и запастись теплым чаем и одеялами, отправляясь в дорогу. На трассах нужно быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневрирований и обгонов», – рассказали в пресс-службе.

 

Фото читателей «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.