Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
1

«Все должны знать, кто с ними рядом». Хабаровскую живодерку задержали в Новосибирске

Все должны знать, кто с ними рядом. Хабаровскую живодерку задержали в Новосибирске
В Новосибирске задержана 17-летняя девушка, мучавшая животных

НОВОСИБИРСК, 20 октября. РИА ФедералПресс. В Новосибирске с самолета сняли живодерку, которая летела в Санкт-Петербург

Как уже сообщал «ФедералПресс», в Новосибирске задержана 17-летняя студентка одного из хабаровских институтов, которая подозревается в жестоком обращении с животными. Источник рассказал корреспонденту, что девушка размещала фото издевательств над кошками и собаками в социальных сетях.

Девушка летела транзитным рейсом в Санкт-Петербург, но на пересадке в Новосибирске ее задержали. В пресс-службе управления полиции по Хабаровской области рассказали, что в отношении студентки уже возбуждено уголовное дело.

Новосибирская зоозащитница Марина Бушмелева рассказала корреспонденту «ФедералПресс», что у нее в голове не укладывается произошедшее.

«Как девушки смогли причинить намеренно боль и мучения? – недоумевает Марина Бушмелева. – Смотреть на фотографии жутко, страшно от того, что это осознанно, это не состояние аффекта или действие наркотиков, это просто банальная такая жестокость, и они никогда не поймут, что совершили, увы. У них атрофировано чувство сострадания, сопереживания, я бы сказала все душевные чувства. Наказание… Да, считаю, наказание должно быть жестким, максимально жестким и публичным, соседи и все окружение должны знать, кто с ними рядом. И пусть им до конца дней будут сниться эти замученные животные. В общем, радует одно – наряду с процветанием жестокости, равнодушия и безразличия образуются армии зоозащитников, которые грудью встают на защиту слабых, априори беззащитных в нашем государстве животных, как на войне, за идею».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.