НОВОСИБИРСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В жилом доме в центре Новосибирска загорелся пожар. Погибли два человека, СКР проводит проверку.
Жители Новосибирска заметили, что из подвала жилого дома № 20 на улице Писарева. Пожарные прибыли на вызов в 17:15 и эвакуировали жильцов 46 жильцов пятиэтажки. В настоящее время борьба с огнем продолжается, пожар был локализован, сообщает «vn.ru»
Очагом тушения оказался подвал, в котором загорелись кладовки. Из-за сильного задымления жильцы не могли пройти по подъезду, и их пришлось эвакуировать по автолестницам через балконы.
Сейчас газовая служба проверяет все квартиры в доме, пожарные заливают дымящиеся конструкции водой и убирают дым. В СУ СКР по Новосибирской области рассказали, что в огне погибло две женщины. По предварительной версии, они отравились угарным газом.
Точные причины пожара и гибели двух человек будут установлены после пожарно-технического исследования.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух пенсионерок на пожаре в Перевозском районе. Пожар произошел накануне в деревянном одноэтажном доме в селе Дубское. Предварительно, очаг возгорания находился в одной из жилых комнат. После тушения пожара были обнаружены тела 87-летней хозяйки дома и 84-летней соседки.
Фото: vn.ru


