Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
2

Дошкольник сломал обе ноги на горке в ледовом городке Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 10 января, РИА ФедералПресс. В Новосибирске шестилетний мальчик сломал обе ноги, катаясь на горках в ледовом городке. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Следственный комитет Новосибирска проверит информацию местных СМИ о 6-летнем мальчике, который получил травмы ног, катаясь в ледовом городке «Морские дали» на набережной Новосибирска.

«По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки на предмет установления наличия или отсутствия в действиях сотрудников администрации ледового городка признаков состава преступления. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что о трагедии сообщили «НГС. Новости», которым о произошедшем рассказали врачи медицинского учреждения, где находится мальчик. Неизвестно, с какой именно горки упал ребенок.

Ледовый городок «Морские дали» многие новосибирцы считают самым красивым в городе. Его горка «Маяк» была в 2015 году признана самой высокой горкой страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следственный комитет Башкирии проверед собственную проверку по факту смерти пятилетнего мальчика от травмы, полученной во время катания на горке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.