Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Бердске обрушилась крыша конного клуба. Возможны жертвы

БЕРДСК, 19 января, РИА ФедералПресс. В бердском конном клубе обрушилась крыша. По неподтвержденным данным, погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сегодня около 18:00 по местному времени частично обрушили конструкции конного клуба. На места была направлена оперативная группа МЧС и спасатели.

«В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области и в Сибирском региональном центре МЧС России созданы оперативные штабы. Привлекаются дополнительные силы для ликвидации последствий происшествия», – сообщили в ведомстве.

По данным источника «Интерфакса», приехавшая на места скорая помощь увезла двоих человек, извлеченных из-под завалов. Еще двое погибли, скончавшись до приезда медиков, однако, официальной информации о погибших и пострадавших пока нет.

Также еще три человека были извлечены из-под обломков, врачи оказали им помощь на месте происшествия.

Одной из версий рассматривается обрушение крыша из-за снега, но также рассматривается версия нарушения норм строительства при возведении здания. Общая площадь повреждений около 800 квадратных метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.