Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Бердске ребенок чуть не погиб, катаясь на «плюшке»

Плюшка для катания с горки
Фото из открытых источников

БЕРДСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. СК выясняет обстоятельства несчастного случая в Бердске. Семилетний мальчик вечером 23 февраля, катаясь на «плюшке» в пансионате «Лесная сказка», врезался в куст и получил серьезные травмы. Об этом сообщает СК по Новосибирской области.

Уточняется, что ребенок скатился с разрешения отца с не предназначенного для катания снежного склона, ведущего к Обскому морю. Мальчик был доставлен в ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница». У ребенка диагностировали ушиб головного мозга и травматический разрыв барабанной перепонки.

Следователь СКР опросил владельца пансионата, который пояснил, что на территории есть специально оборудованная горка для катания на санках и «плюшках», организован прокат инвентаря. Также от главного корпуса пансионата имеется спуск к Обскому морю, катание со склона которого запрещено. Однако отдыхающие зачастую игнорируют запрет, подвергая опасности жизнь и здоровье своих детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.