Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Федеральную трассу перекрыли под Новосибирском из-за загоревшейся фуры с битумом

Пожар на трассе
Возгорание ликвидировано

НОВОСИБИРСК, 29 мая, ФедералПресс. Под новосибирском перекрыли федеральную трассу из-за разлива битума. Об этом сообщили в Федеральном управлении автомобильных дорог «Сибирь».

По данным Сибуправтодора, движение на участке федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь», км 88 – км 90 (Новосибирская область, Мошковский район) полностью перекрыто движение автотранспорта. Причиной этому стал разлив битума по проезжей части из-за разгерметизации фуры.

В МЧС региона сообщили, что на трассе произошло возгорание грузового автомобиля. В результате пожара огнем задело придорожное кафе и несколько припаркованных автомобилей рядом.

«Площадь возгорания составила около 600 квадратных метров. На тушение пожара привлекались 8 единиц техники и 24 человека, из них от МЧС: 6 единиц техники и 18 человек личного состава. По оперативным данным погибших нет, медицинская помощь потребовалась водителю фуры», – отметили в ведомстве.

Сейчас пожар потушен и идет разбор завалов. На данным момент водителям рекомендуют объезжать дорогу через деревню Балта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.