Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Поток грязи сбил с рельсов локомотив в Новосибирске. Идет проверка

Поезд
В застрявшем поезде находились почти триста человек

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. Сегодня утром из-за прорыва ливневой канализации сошел с рельсов локомотив поезда, прибывшего из Бийска в Новосибирск. В вагонах находились около трехсот человек, пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Происшествие случилось в шестом часу утра на перегоне «Новосибирск-Южный – Новосибирск-Главный». На рельсы вылился поток грязи из ливневой канализации, который и заставил локомотив сойти с рельсов. Из-за этого железнодорожники были вынуждены задержать электричку и изменить маршрут еще двух пригородных поездов. «Западно-Сибирская железная дорога приносит извинения за доставленнАлые неудобства и принимает все меры для сокращения задержек поездов в пути», - говорится в сообщении.

В пресс-службе главного управления МЧС по Новосибирской области сообщили, что движение уже восстановлено, локомотив отбуксирован на вокзал. Сам поезд с 298 пассажирами отбуксировал резервный локомотив.

В пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте уточнили, что на месте происшествия уже работает следственная группа. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело. 

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Забайкалье сошел с рельсов грузовой поезд. Тогда было повреждено 400 метров пути. Проводилась доследственная проверка. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.