Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Газовый баллон взорвался в жилом доме в Новосибирске. Есть пострадавшие

Взрыв

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске взорвался газовый баллон в жилом доме. Пострадали две женщины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Как сообщили в ведомства, взрыв произошел в жилом двухэтажном доме по улице Сеченова. Взрыв вынес оконные проемы и повредил дверь. Прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали из дома 14 человек, включая троих детей.

Во время взрыва пострадали две женщины, они были госпитализированы в больницу. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что взрыв повредил межкомнатные перегородки и двери в одной квартире и повредил двери еще в четырех.

«На месте работают пожарные  и спасательные подразделения, скорая помощь, служба газа и полиция. На ликвидацию последствий ЧП задействовано 48 человек и 14 единиц техники. С жителями работают психологи МЧС России», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МЧС.

Сейчас для 23 жильцов дома и 8 детей развернут пункт временного размещения на базе школы. С ними работают психологи. В это время спасатели оцепили место взрыва, причины взрыва уточняются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.