Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Лжеминеры сообщили о бомбах в шести зданиях в Новосибирске

Лжеминер

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Ночью в Новосибирске «заминировали» шесть зданий, включая гостиницу, автовокзал и ночной клуб. Об этом рассказали в службе эвакуации АСТ-54.

Как сообщили в паблике «АСТ-54», ночью лжеминеры шесть раз сообщали о заложенной бомбе. Первый звонок поступил в 2 часа ночи. Звонивший сообщил, что в клубе «Антигламур» на Серебренниковской заложена бомба. Руководство вывело посетителей и персонал на улицу, на место приехали экстренные службы.

Потом поступило сообщение о бомбе на автовокзале. Звонивший рассказал, что в здании готовится терракт. Бойцы Росгвардии эвакуировали всех людей и оцепили периметр. Экстренные службы с собаками проверили вокзал и ничего не нашли.

Также неизвестные позвонили в гостиницу «Центральная». Посетителей и персонал также вывели на улицу, силовики проверили здание. Также поступали звонки о минировании еще шести зданий, но каких именно, в пресс-службе не уточнили.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вчера в Омске также поступали звонки о минировании. Экстренные службы эвакуировали посетителей нескольких крупных торговых центров. Также неизвестный сообщил о бомбе в мэрии города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.