Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Трагедия в Новосибирской области. При пожаре в частном доме погибли несколько детей

НОВОСИБИРСК, 3 декабря, ФедералПресс. Сегодня рано утром произошел страшный пожар в частном доме на трех хозяев в поселке Степной Искитимского района Новосибирской области. В одной из квартир погибли пятеро детей в возрасте от полутора до семи лет.

Как уточнили в пресс-службе областного ГУ МЧС России, сообщение о возгорании поступило в 7:15 по местному времени, «при проведении разведки и тушении пожара сотрудники МЧС нашли детей».

«Очевидцы сообщили, что в квартире, где действует пожар, могут находиться пять детей в возрасте от семи до полутора лет. По оперативной информации, пока не подтвержденной следственными органами, они погибли от отравления угарным газом в первые минуты пожара, обстоятельства трагедии устанавливает следственно-оперативная группа», – цитирует ТАСС официальный комментарий пресс-службы МЧС.

По предварительной информации, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления областного СК РФ Дмитрия Чечулина, по факту гибели детей возбуждено уголовное дело. «Следственным отделом по Искитимскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 ч.3 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», – сообщил представитель Следственного комитета.

Остальные жильцы частного дома были эвакуированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.