Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бывший полицейский предстанет перед судом за драку в баре Новосибирска

Драка
Полицейский, ударивший парня, был уволен из органов внутренних дел

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Бывшему сотруднику полиции Новосибирска придется ответить за драку, которую он устроил в местном баре. Избитый им молодой человек до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

Заместитель прокурора области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего бывшего новосибирского полицейского. Молодой человек обвиняется в умышленном причинении человеку тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, инцидент, о котором идет речь, произошел вечером 25 августа прошлого года. Полицейский и двое его друзей отдыхали в одном из баров города, где у обвиняемого произошел конфликт с другим посетителем бара, который якобы некорректно вел себя с девушкой злоумышленника. Завязал конфликт и охранники попросили молодых людей покинуть заведение. Выйдя на улицу, бывший страж порядка догнал своего неприятеля и нанес ему удар кулаком в голову, от которого тот упал и потерял сознание. В результате потерпевшему причинены повреждения в виде: перелома гайморовой пазухи, перелома скуловой кости и тяжелой черепно-мозговой травмы, которая оценивается как тяжкий вред здоровью.

Сейчас дело передано в Центральный районный суд Новосибирска. Сотруднику полиции грозит до восьми лет тюрьмы.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.