Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Спасатели предупреждают о возможном подтоплении дач в Первомайском районе

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, ФедералПресс. Водосбросы увеличат на два дня.

Спасатели не исключают подтопления дач в Первомайском районе 28 апреля, так как объемы сбросов воды с ГЭС в Обь начали поэтапно увеличивать, и их объем дойдет постепенно до четырех тысяч кубометров в секунду.

Соответствующее решение было принято межведомственной комиссией с учетом интересов водопользователей, передает «Сибкрай».

Прогнозируется, что уровень воды по реке Обь в черте города Новосибирска может приблизиться к отметке 340 сантиметров. В настоящее время отметка замерла на показателе в 302 сантиметра.

Оперативные службы взяли под пристальное внимание садовые товарищества под названиями «Строймашевец» и «Геолог» в Первомайский районе. Спасатели уточнили, что вода может зайти на четыре участка в указанных товариществах.

МЧС подчеркивает, что председатели садовых товариществ были предупреждены, а режим работы гидроэлектростанции будет корректироваться после уточнения прогноза по ожидаемому притоку воды с гор Алтая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.