Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Фекалии затопили улицы Бердска. Объявлен режим ЧС

Канализация
Коммунальщики откачивали воду до поздней ночи

БЕРДСК, 27 июня, ФедералПресс. На одной из улиц образовалась огромная яма.

Канализационные стоки топят Бердск. Так на улице Ушакова, где накануне произошла коммунальная авария, образовалась огромная яма. Как сообщает «Курьер. Среда. Бердск», коммунальщики обратились за помощью к властям Бердска, поскольку ситуация уже признана чрезвычайной. Неизвестные хулиганы отрезали два десятка метров шланга, которым перекачивают стоки, а также разбили лампы аварийного освещения.

Между тем основная задача состоит в том, чтобы устранить подпор коллектора и лишь после этого можно будет оценить масштабы провала и приступить к ликвидации аварии. Известно, что коммунальщики откачивали фекальные стоки до глубокой ночи. В среду, 27 июня, мэр города Евгений Шестернин попросил предприятия Бердска помочь с техникой, чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать аварию.

На данный момент место провала грунта огорожено, чтобы обеспечить безопасность жителей соседних улиц. При этом коммунальщики отмечают, что ограждение – вынужденная мера, которая позволит не затопить улицы фекалиями. По мнению властей для решения проблемы необходимо построить обводной коллектор. Правда на это потребуется, по оценкам специалистов, около 30 млн рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.