Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пьяный житель Карасука устроил стрельбу по прохожим

Стрельба

КАРАСУК, 16 августа, ФедералПресс. Хулигану придется ответить по всей строгости закона.

Восемнадцатилетний парень, будучи подшофе, в начале июля открыл огонь из пневматической винтовки марки МР 512 «Байкал» с балкона своей квартиры по прохожим в Карасуке. При этом поупражняться в стрельбе он решил в ночное время. По данным следствия, в результате пострадало два человека, которых обвиняемый ранил в ноги. Обвиняемый вину в совершении преступлений полностью признал, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что молодой человек обвиняется в хулиганстве, то есть в грубом нарушении общественного порядка, которое выражается в явном неуважении к обществу. Кроме этого ему предъявлено обвинение по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и ст. 116 УК РФ в связи с причинением потерпевшим легкого вреда здоровью и побоев. На данный момент стрелок задержан и теперь его судьбу решит суд.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.